Новости клуба

Мы в "За рулём СПб" (23 февраля 2008)


Общие интересы
Lexus Club в Петербурге

Ночные гонки по снежной каше петербургских улиц, бег с фонариком по темным переулкам, поиск зашифрованных кодов... Первое внутриклубное мероприятие, которое провел в конце января Lexus Club Petersburg, будет обсуждаться его участниками еще долго. Такие гонки – это возможность отдохнуть, пережить новые эмоции и настоящие приключения – словом, отличная встряска. Важный нюанс: весь призовой фонд достается победителю.
Петербургские лексусоводы с нетерпением ждут следующих клубных гонок, которые обещают стать традиционными, а менее масштабные мероприятия случаются практически каждый день. Волейбол, бильярд, большой теннис, футбол, боулинг: Lexus Club Petersburg – один из самых «спортивных» автоклубов северной столицы. Объединяющую роль играют и совместные выезды за город – они помогают, с одной стороны, отвлечься от рутины, с другой – завязать новые контакты и даже найти новых партнеров по бизнесу.
– Одна из целей клуба – как можно больше выводить участников на реальное общение, – объясняет президент Lexus Club Petersburg Максим Мильков. По словам Максима, среди участников клуба представители самых разных профессий, сфер деятельности и поколений. Но выбор данного бренда свидетельствует об определенной общности менталитета и мышления.
– Лично для меня Lexus – это харизма и надежность, – говорит глава клуба. – Автомобиль дает возможность ощутить одновременно и комфорт, и драйв.
Максим является владельцем машины знаменитой японской марки с 2005 года. Сначала был Lexus IS, сейчас Lexus GS («по соотношению цена/качество модель удовлетворяет полностью). Альтернативы Lexus по этому соотношению не видит и вице-президент клуба Станислав Дзен. Сейчас у Станислава GS 300 и следующая машина будет той же марки.
...Некоторые из владельцев Lexus вступают в сообщество, интересуясь информацией исключительно технического характера. Но эксплуатация «японцев», как правило, не доставляет проблем. Например, автомобиль Станислава, пробежав за два года 140 тыс. км, потребовал всего $1835 вложений в ремонт.
Конечно, если придираться, можно найти и слабые места: скажем, фиксированная линейка моторов. Но в целом члены Lexus Club Petersburg не стесняются в комплиментах люкс-бренду.
Вообще-то первый отечественный клуб Lexus появился несколько лет назад в Москве.
Но Максим Мильков справедливо рассудил, что разумнее будет создать региональный клуб.

Сегодня Lexus Club Petersburg развивается динамично и разносторонне – его участники занимаются даже благотворительной деятельностью, но в частном порядке, не афишируя эти инициативы. Как говорит Станислав Дзен, в дальнейшем упор будет делаться на развитие партнерской программы, плотное общение с дилерами, автосервисами. Максим Мильков уверен также в необходимости сотрудничества с корпорацией-производителем: «Клубное движение развивает и продвигает бренд на рынке – это своего рода рекламоноситель, не требующий значительных вложений».

Есть и более глобальная задача. – Если спросить стороннего человека, что такое автоклуб, вряд ли он сможет дать конкретный ответ, – говорит Максим. – Поэтому хотелось бы сформировать идею настоящего клуба, который бы оказывал владельцу всестороннюю помощь: по страхованию, сервису, эвакуации и т.д. Именно так функционируют наши коллеги за рубежом. Раз человек выбрал определенную марку, автоклуб должен помочь обеспечить ему комфортное владение этим автомобилем.

Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА (gzr.zr.ru)