Новости Lexus

Buick и Lexus возглавили американский рейтинг надежности (19 марта 2008)


Buick и Lexus возглавляют рейтинг, составленный по опросам владельцев автомобилей (Vehicle Dependability Study). Как сообщает Automotive News, этот опрос проводился с начала 2007 года известным агентством J.D. Power and Associates.

Согласно данным J.D. Power, впервые за последние 12 лет другая марка автомобилей смогла разделить с Lexus верхнюю ступеньку подобного рейтинга.

Исследование J.D. Power оценивает качество автомобилей, находящихся в эксплуатации не менее трех лет. Рейтинг составляется на основании количества проблем, с которыми владельцы машин столкнулись в течение предыдущих 12-ти месяцев.

Согласно исследованию, владельцы Buick и Lexus сообщили о 145 проблемах на 100 автомобилей. Среднее число отказов по отрасли в целом в этом году составляет 216. Buick поднялся с третьего места, которое он занимал в прошлом году, когда владельцы сообщили о 153 проблемах на 100 автомобилей.

В пятерку лучших входят также Cadillac (162 проблемы), Mercury (168) и Honda (169).

В оценке самых надежных автомобилей по сегментам рынка Lexus представлен пятью «призовыми» моделями - GS 300/GS 430, GX 470, LS 430, LX 470 и SC 430. Далее следует Toyota с четырьмя наградами за RAV4, Sequoia, Tacoma и Tundra. Ford, Honda и Oldsmobile имеют по две высшие оценки.

«Качество - ключевой признак марки Buick», - сказал Джим Баннелл (Jim Bunnell), генеральный директор Buick-Pontiac-GMC, в своем заявлении для печати.

Исследование также показало, что предыдущие модели Buick - Century и Regal – возглавляли сегмент автомобилей среднего размера второй год подряд.